Gente Online
Actualmente hay 35 invitados, 0 miembro(s) conectado(s).

Eres un usuario anónimo. Puedes registrarte aquí

Acceso
Nick

Contraseña

¿Aún no tienes una cuenta? Pues date de alta

     
Sevilla Bajo el Mar: Diario de Usuarios


Diario de Usuarios
[ Directorio de Diarios | Crear una Cuenta ]

Los usuario registrados tienen la opción de crear su propio diario y escribir comentarios.

Срубы домов и
Enviado el: 12-07-2018 @ 12:53 am






Из чего сделан ваш жилище?


В 2015 году на одном из крупных интернет-порталов Беларуси появилась материал о том, что традиционное жилище соотечественников, - дома из пиломатериала ручной добычи, - уже перешло в премиум сегмент. Теперь, когда ваш загородный дом выполнен из сруба, - значит вы состоятельный обыватель, заботящийся о своем здоровье и природе.


Статью я прочитал, но почему начали реже возводить домов из пиломатериала, так до конца и не понял. Но вскоре я припомнил то, как сам 7 лет назад собирался у себя на сотках под Минском возвести баню из силикатных материала. Что меня в то время едва не подвигло на это, я в курсе без сомнений, - дешевизна и незнание, проще сказать глупость.


Ко всему прочему я припомнил, что сказал мне мой знакомый, когда я все-таки соорудил сауну из бревна. Он обрадовался, что наконец-то в нашем поселке хотя бы у кого-либо появился нормальный сруб или дома из бревна . Страшно подумать, в поселении 200 домов, а настоящей, традиционной бани или жилища из дерева не имеется. Короб бани шесть на шесть я приобрел у компании из-под столицы. Мне их посоветовал один приятель, которому они делали сруб для дома 6х9. Пиломатериал сосны для сруба они предложили 22 см, - такого диаметра более чем достаточно для бани. Через 4 недели сруб был готов и собран в колодец на их территории. Подготовка фундамента заняла 1 день работы и незначительные средства, - были установлены восемь опорных столбиков под углы основы. За три дня оперативной работы у меня на сотках появился янтарного оттенка сосновый короб. С доставкой сруб под стропила вылился мне $ 9000. Кровлю мы смонтировали на уже имеющуюся обрешетку за пол дня, остальные работы заняли еще 3 недели, и в итоге баня из сруба 6х6 стоила полностью $ 15000, с печкой, с отапливаемыми полами, окончательно готовая к использованию. Если бы строил из силиката, как мне изначально подсказывали «прагматичные» шабашники, то вложил бы около $ 11000. Однако приведенная разница в стоимости, - является та ложная выгода, что я мог бы иметь, потеряв значительно большего, - тех ощущений, когда аромат смолы, выделяющихся из древесине в парной, окутывая все вокруг, создает впечатление, будто от прогулки по сосновому лесу в знойный летний погоду.


Однажды один мой знакомый попросился заночевать в бане. Наутро он сказал, что хотя у него тоже бревенчатый загородный жилище, но так хорошо как в рубленой бане, он еще не высыпался. Через какое-то время, он попросил у меня телефон тех, кто построил мне сруб. На следующий раз мы повстречались с ним в его свежепостроенном доме. Дачу под Минском он выгодно продал, приобрел участок в селе в 80 километров от мегаполиса и построил там жилье и баню из рубленого бревна. Здание из сруба 9х6, из сосновых бревен 26 сантиметров в диаметре смотрелся очень представительно, хотя и был небольшим, - гостиная-кухня с русской печью, спальня, санузел, в нем полы с подогревом. Поблизости от домом он поставил аналогичную моей баню из сруба 6х6. Комплекс под ключ обошлись в $ 40 тысяч. Поначалу он хотел соорудить дом и баню под одной крышей, но мастера, делавшие ему срубы, отсоветовали ему, поскольку сруб следует строить в один ярус, чтобы не возникло никаких неприятностей с усадкой.


Про уникальные свойства деревянных домов из материала ручной рубки рассказано достаточно. Но описать словами наиболее важное вряд ли удастся, если хоть бы раз не поспать в рубленом доме либо не побаловать себя паром в бане из сосны, - это наслаждение, от этого нравится жить. Мой приятель теперь уверен, что в новом деревянном доме он, действительно, начал жить на всю катушку, дышит полной грудью и наслаждается жизнью. А из чего сооружен ваш дом?




Ultima actualización el 12-07-2018 @ 12:53 am


Ver Más
Ver Más
Perfil de Usuario
Perfil de Usuario
Create an account
Crear una Cuenta


Copyright (c) by SBM